Навигация по категориям

Публикатор

Семинар Единый урок.

Материал опубликован: 17 мая 2023, 15:23

Обновлён: 17 мая 2023, 15:39

Просмотров: 532

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки2 проводят интерактивный семинар "Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей" (далее - семинар).

Цель семинара - организация профилактики избыточного веса и ожирения детей в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования с применением цифровых технологий.

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Материалы семинара подготовлены на основе материалов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, который является государственным научным центром и ведущей российской медицинской организацией в сфере эндокринологии.

Актуальность семинара обусловлена наличием избыточной массы тела у 18% российских школьников, а ожирения - у 8% из них.

Данной проблемы, определении избыточной массы тела и ожирения, организации профилактики избыточной массы тела и ожирения, а также действия по охране
здоровья учащихся, которые могут предпринять педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

Принять участие в семинаре могут учителя - предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования и иные заинтересованные педагогические и руководящие работники образовательных организаций Российской Федерации, которые смогут использовать полученные знания для в процессе преподавания различных учебных дисциплин и внеурочных занятий.

По итогам семинара слушателям семинара предоставляются электронные дипломы, подтверждающие участие в семинаре, которые будут учитываться в ходе аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории и соответствия занимаемой должности, что является объективной мотивацией работников образования к участию в мероприятии.

Важно отметить, что участие в семинаре для желающих бесплатное, а сам семинар пройдет до 1 июня 2023 года.

Участие в семинаре позволит педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций:


1. Обеспечить реализацию организационно-административных мероприятий, предусмотренных статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 30 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и статьями 28 и 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения";

2. Получить знания, которые предусматриваются профессиональными стандартами должностей работников в сфере образования в части обеспечения здоровья обучающихся.
Таким образом, семинар окажет масштабную практическую
методологическую помощь заинтересованным субъектам образовательного процесса при организации мероприятий в области охраны здоровья обучающихся.

На основании полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, прошу рассмотреть возможность оказать информационную поддержку мероприятию с целью вовлечения заинтересованных лиц3.

Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии возможно на сайте средства массовой информации «Единыйурок.рф» в разделе «Мероприятия».

Техническая и консультационная поддержка слушателей семинара осуществляется по электронной почте mail@eurok.org.