Навигация по категориям

Публикатор

11 сентября - Всероссийский день трезвости

Материал опубликован: 08 сентября 2021, 10:18

Обновлён: 08 сентября 2021, 10:23

Просмотров: 587

Алкоголь и семья.

Если в семье есть больной, страдающий алкоголизмом, от проявлений данной болезни страдают все домочадцы. На психическое состояние ребенка оказывает огромное влияние наблюдение за любимым отцом в совершенно невменяемом состоянии. Кто для нас родители? С раннего детства это наши крылья, на которые мы, как птенцы, опираемся в раннем детстве, чтобы в дальнейшем правильно взлететь и научиться справляться с жизненными трудностями. А если один из родителей пьет, тут уже не до полета, в душе поселяется страх, который как кислота разъедает детскую душу, не дает раскрыться самым лучшим качествам.

Поэтому если в семье прочно обосновался алкоголик, нужно незамедлительно бить тревогу, лучшим решением станет обращение к врачу-наркологу, где, во-первых, пациенту помогут прервать затянувшийся запой и очистить организм от накопившихся токсинов, а во-вторых, при необходимости проведут курс  хорошо зарекомендовавших себя методов лечения алкоголизма.

​​​​​​​

Лучше поторопиться, пока алкоголик не превратил семейную жизнь в ад, не сделал несчастными ваших детей. Сейчас уже не нужно говорить о том, что алкоголь семье вообще не нужен. Многие понимают, что употребление спиртных напитков даже в минимальных количествах принесет негативные последствия как в настоящем, так и в будущем.

Долгая и счастливая семейная жизнь невозможна без внимательного отношения к любимому человеку. Если в семье родители пьющие, беда совсем рядом. Ведь алкоголизм часто передается по наследству, и дети пьющих родителей часто сами становятся алкоголиками, продолжая нездоровые «традиции» своей семьи.

​​​​​​​