Навигация по категориям

Публикатор

18 октября - День женского счастья.

Материал опубликован: 18 октября 2022, 10:33

Обновлён: 18 октября 2022, 10:36

Просмотров: 665

Счастье материнства

Какое счастье – быть мамой!..

Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, беспомощному крохотному малышу. Быть мамой – значит хранить эту жизнь от угроз внешнего мира до тех пор, пока маленький человек не станет большим и сильным. Быть мамой – значит научить ребёнка жить в этом мире, избегать его опасностей и угроз.

Быть мамой – это ни с чем несравненное счастье! Как только твой малыш рождается на свет, ты уже не знаешь, как жила без него раньше! Ты с нежностью рассматриваешь крохотный носик, глазки, губки… С наслаждением вдыхаешь удивительный запах детских волосиков… С самым трепетным чувством в мире ты целуешь маленькие ручки и ножки, перебираешь крошечные пальчики… Наверное, это счастье материнства – подарок природы за то, что ты продолжаешь жизнь. И этот подарок действительно стоит твоих усилий! Это маленькое чудо – человек, которому ТЫ дала жизнь! И эта жизнь, его будущее и его судьба теперь в твоих руках. От тебя зависит так много!

​​​​​​​Быть мамой – это такое чудо! Материнство делает тебя другой – сильной, жесткой и даже агрессивной, если речь идёт о защите ребёнка.

И ты готова сделать для своего ребёнка всё. Всё-всё-всё, чтобы он был счастлив, чтобы у него всё было.

Счастливое детство – это не горы игрушек. Счастливое детство – это милое сердцу чувство защищенности и безопасности, которое создает мама. Самое счастливое детство – это место, где было так хорошо и беззаботно! И вслед за счастливым детством следует, как правило, счастливая жизнь…В этом женское счастье!

18.10.22г. в 14.00 в кабинете медико - социальной службы женской консультации ГБУЗ «Пензенская РБ» состоится заседание школы материнства на тему «Быть мамой – это чудо !»