Навигация по категориям

Публикатор

28 октября - День бабушек и дедушек.

Материал опубликован: 25 октября 2022, 09:53

Обновлён: 25 октября 2022, 09:57

Просмотров: 575

Бабушка и дедушка для внуков.

Трудно себе представить семью без бабушки и  дедушки. Семья – это не только родители и дети . Очень часто бабушки и дедушки принимают большую роль в семье. Они принимают активное участие в жизни своих детей и внуков.

​​​​​​​

Считается, что бабушки дедушки первые люди, которые рассказывают о чудесах природы, о сотворении мира и человека. Учат молитвам и духовным делам. Бабушки и дедушки со своими внуками проводят много времени  - посещают с ними театры, кино, библиотеки, музеи. Именно они могут взять внуков на лето к себе на дачу, во время каникул поехать отдыхать на море. Они принимают активное участие во всех делах семьи.

Отношения бабушек и дедушек со своими внуками всегда близкие и теплые. Обычно родители проявляют к свои детям строгость, наказывают за повинности. В то время как, бабушки и дедушки ласковые и заботливые по отношению к внукам. Они с особой любовью смотрят на их шалости и проказы, прощают мелкие проступки, утешают.

Дедушки и бабушки обычно всегда отдают своим внукам какую-то долю своего эмоционального богатства, чего не успевают иногда сделать родители ребенка или из-за недостатка времени, или из-за своей незрелости. Говорят, что между бабушкой, дедушкой и внуками существует какая-то «магическая связь»: сказка, которую рассказывает дедушка, намного интереснее, чем та же самая, рассказанная отцом.

Каждая семья - это совершенно уникальный мир и в каждой могут быть свои проблемы, однако психологи оценивают роль бабушек и дедушек в становлении личности ребенка как практически неоценимую. 

28.10.22г. в 14.00 в женской консультации ГБУЗ «Пензенская РБ» состоится заседание школы материнства на тему «Воспитание ребенка в семье».