Categories Navigation

Asset Publisher

День открытых дверей.

Материал опубликован: 13 October 2023, 15:24

Обновлён: 13 October 2023, 15:28

Просмотров: 347

21.10.23 на базе ЦАОП Пензенская РБ состоится день открытых дверей , посвященный Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

Рак молочной железы занимает 1 место в структуре онкологической заболеваемости среди женщин.

Основные факторы риска появления рака молочной железы- возраст, семейный анамнез, сопутствующие заболевания (особенно гинекологические, эндокринные) и, конечно, образ жизни. Однако, рак молочной железы может развиться у любого человека вне зависимости от возраста, наследственности и наличия предрасполагающих факторов. По данным статистики наиболее высокий риск заболеть раком молочной железы в возрасте от 50 до 69 лет, хотя сейчас рак значительно помолодел и встречается даже у самых юных девушек.

Регулярные визиты к маммологу помогают своевременно выявить различную патологию и заболевания молочных желез на ранних этапах, еще до появления серьезных симптомов! Ранее обнаружение изменений увеличивает вероятность полного выздоровления и успешного не тяжелого лечения.

 

Если у вас есть такие симптомы, как уплотнения , опухоли, боли в молочных железах или выделения из соска, обратитесь к маммологу незамедлительно!

*Явка пациентов на прием с результатом ММГ-исследования.​​