Навигация по категориям

Публикатор

СМИ о нас, газета «Сурские просторы». Рожденные в СССР.

Материал опубликован: 16 сентября 2022, 09:02

Обновлён: 16 сентября 2022, 12:46

Просмотров: 518

Здравоохранение
15.09.2022 газета «Сурские просторы».
Рожденные в СССР

53 года проработала в медицине Нина Алексеевна Пичужкина. В августе она ушла на заслуженный отдых. Жители села Большая Елань Пензенского района надеются, что, отдохнув от дел и забот, их медработник вернется в профессию.
– Пичужкина – незаменимый работник, – говорит заведующая детским поликлиническим отделением Пензенской районной больницы Ольга Федоровна Фролкина. Всю свою жизнь отдала она  работе с детьми. Умеет найти подход, как к мамам, так и к их детям. На участке у неё всегда порядок, все назначения выполнялись в срок. Добросердечная и умная, внимательная и ответственная, при необходимости она может выполнить часть врачебной работы. Нина Алексеевна – пример не только в Большееланской амбулатории, но для работников других медицинских учреждений.
Коллеги знают её как человека энергичного, способного прийти на помощь в любой момент, в любой ситуации.
Сама Нина Алексеевна говорит, что возраст человека измеряется не по паспорту. Если он считает себя стариком, то и будет таковым, а если активист по натуре, то и старость его дома не застанет!
29 сентября в газете «Сурские просторы» выйдет несколько материалов, посвященных Дню пожилого человека. Рассказ о Нине Алексеевне Пичужкиной наши читатели смогут прочитать в рубрике «Рожденныев СССР».